Антидопинг "Запрещенный список 2022 года" -- 09.11.2021 0:00

В соответствии с Порядком информирования федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия по организации медико- биологического обеспечения спортсменов спортивных сборных команд Российской   Федерации,   органов   государственной   власти    субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения об   изменениях   в    перечнях    субстанций    и    (или)    методов,    запрещенных для   использования   в   спорте,   утвержденным    приказом    Минспорта    России от 29 марта 2018 г. № 268 Министерство спорта Российской Федерации сообщает следующее. С 1 января 2022 г. вступает в силу   Международный   стандарт Всемирного антидопингового агентства «Запрещенный список 2022» (далее – Запрещенный список ВАДА 2022). В электронном виде ознакомиться с текстом, а также с основными изменениями данного стандарта можно на официальном сайте Минспорта России в информационно-телекоммуникационной сети   «Интернет» по    адресу:    http://minsport.gov.ru/    в   разделе    «Антидопинговое    обеспечение» и официальном сайте Российского   антидопингового   агентства   «РУСАДА» по адресу: http://www.rusada.ru/ в разделе «Документы», а так же на нашем сайте  по адресу;  https://sshor2.lsport.net/Documents/24ced073-541c-4745-b17a-da818a6819b3

Дополнительно Минспорт России доводит следующую информацию, поступившую от Федерального медико-биологического агентства, в части   класса   S9   «Глюкокортикоиды»   Запрещенного   списка   ВАДА   2022 и определения соревновательного периода.
С 2022   года   все   инъекционные   способы   введения   глюкокортикоидов в соревновательный период включены в список запрещенных. Учитывая широкую доступность и частое использование глюкокортикоидов в спортивной медицине, спортсмены    и     персонал     спортсмена     должны     быть,     проинформированы о следующем:
-  при       использовании       глюкокортикоидов       в       виде       инъекций в соревновательный период требуется разрешение на терапевтическое использование;
-  уровни    глюкокортикоидов     в     моче,     которые     могут     привести к   неблагоприятному    аналитическому    результату,    могут    быть    достигнуты в течение различных периодов времени после их приема (от дней до недель), в зависимости от типа введенного глюкокортикоида и его дозы. Несмотря   на   то,    что    ряд    изменений    в    Международном    стандарте по терапевтическому использованию (ТИ) вступил в силу с 2021 года, необходимо обратить внимание спортсменов и тренеров на действующее определение соревновательного периода, который начинается в 23.59 суток, предшествующих началу соревнования, и заканчивается после окончания сбора допинг-проб, а также на возможность спортсмену подать запрос на ретроактивное ТИ после применения препаратов, которые применялись до   соревнований,   но   запрещены   только на соревнованиях. Это касается применения тех же глюкокортикоидов, если время между применением и соревнованиями недостаточно для полной элиминации препарата.

Новости

Уголовная ответственность

Буклет об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков рекомендован к использованию в профилактической работе.

Акция " Безопасное окно"

В период с 01 по 31 мая 2024 года на территории города Челябинска проводится межведомственная профилактическая акция «Безопасное окно», в целях предупреждения и профилактики несчастных случаев выпадения детей из окон. Акция направлена на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

Акция "Линия доверия"

С 22 по 27 апреля 2024 года в Челябинске пройдет социальная акция «Линия доверия». Акция посвящена работе детского телефона доверия 8 800 2000 122 – бесплатной службе психологической помощи для детей, подростков и родителей.Своим неравнодушием и участием в акции вы помогаете тем детям и взрослым, которые оказались в сложной ситуации и не знают о возможности получения бесплатной психологической помощи и поддержки. В 2024 году социальная акция проводится в рамках Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия–2024».

Безопасность дорожного движения

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ: Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, что водитель не может остановить машину сразу. Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу. На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа. Выйдя из автобуса, не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу. Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках. Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль. Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.

Наши официальные страницы в сообществах VK и ОК

https://vk.com/shor2moseev https://ok.ru/group/70000001302179

Государственные услуги ФССП

Осторожно, мошенники!

Не дайте себя обмануть!

Обратная связь

В регионе работает платформа обратной связи. Сокращённо – ПОС. С её помощью можно подать обращение по любому беспокоящему вопросу – от благоустройства и уборки в подъезде до ремонта дороги и перебоях в работе связи.

Национальные проекты

Экономический рост и технологический рывок для всей страны. Достаток и самореализация для каждого человека.

Единый портал государственных и муниципальных услуг РФ

Простое и удобное получение услуг в электронном виде

 

 

Решаем вместе
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

 

 

 

 

 

Протоколы соревнований

Нет записей

© 2013 Template by w3layouts